Vorstand

Präsident Thomas Burkhardt
Heerenberg 11
8255 Schlattingen
Tel P 052 657 54 91
Tel G +41 52 674 73 77
E-Mail G thomas.burkhardt@reasco.ch
Thomas Burkhardt
 
Incoming Präsident Helena Stäheli-Blättler
Hirschwiesenweg 4
8200 Schaffhausen
Tel P 052 317 12 65
E-Mail P wh@staeheli-blaettler.ch
Helena Stäheli-Blättler
 
Past-Präsident Thomas Hux
Chesslerstrasse 12
8477 Oberstammheim
Tel P 052 366 05 70
Tel G 052 368 77 77
E-Mail P thomas.hux@hux.ch
E-Mail G thomas.hux@hux.ch
Thomas Hux
 
Clubsekretariat Reto Mettler
Mühlebergstrasse 1
8450 Andelfingen
Tel P 052 301 37 57
Fax P Skype: remettler
Fax G 052 203 43 76
E-Mail P remettler@bluewin.ch
E-Mail G rmettler@asparagus.engineering
Reto Mettler
 
Programm Ueli Jäger
Haselgass 2
8455 Rüdlingen
Tel P 044 867 40 04
Tel G 052 633 02 22
E-Mail P u.jaeger@shinternet.ch
E-Mail G u.jaeger@kss.ch
Ueli Jäger
 
Kassier Cornelius Keller
Unterstadt 6
8200 Schaffhausen
Tel P 052 620 48 43
Tel G 052 742 77 01
E-Mail P cornelius.keller@sprachatelier.ch
E-Mail G cornelius.keller@raiffeisen.ch
Cornelius Keller
 
Clubmeister, Clubdienst Peter Läderach
Thurhof / Dätwil
8452 Adlikon
Tel G 058 434 07 81
Fax G 058 434 07 87
E-Mail P peter@laederach-agro.ch
E-Mail G peter@laederach-agro.ch
Peter Läderach
 
 

Kommissionspräsidenten

 
Mitgliedschaft Thomas Burkhardt
Tel P 052 657 54 91
Tel G +41 52 674 73 77
E-Mail G thomas.burkhardt@reasco.ch
 
 
Bulletin Linda Mathis
Tel P 044 930 09 14
Tel G 052 209 06 40
E-Mail P lm@penco.ch
E-Mail G l.mathis@appletree-cig.com
 
 
  Urs Ulrich
Tel P 052 745 25 70
Tel G 052 354 26 27
E-Mail P urs.ulrich.stammheim@bluewin.ch
E-Mail G urs.ulrich@schaltag.ch
 
 
Bulletin-Versand Linda Mathis
Tel P 044 930 09 14
Tel G 052 209 06 40
E-Mail P lm@penco.ch
E-Mail G l.mathis@appletree-cig.com
 
 
  Urs Ulrich
Tel P 052 745 25 70
Tel G 052 354 26 27
E-Mail P urs.ulrich.stammheim@bluewin.ch
E-Mail G urs.ulrich@schaltag.ch
 
 
Berufsdienst Kurt Schüpbach
Tel P 052 318 10 88
Tel G 052 224 09 23
E-Mail P kuede.schuepbach@bluemail.ch
E-Mail G k.schuepbach@brossi.ch
 
 
Internationaler Dienst / Rotary Foundation Karl Spirig
Tel P 052 316 19 47
Tel G 079 829 05 52
E-Mail P kibodar90@gmail.com
E-Mail G aviationconsulting.spirig@gmail.com
 
 
Gemeindienst Urs Tappolet
Tel P 044 867 57 55
Tel G 044 867 57 57
E-Mail P urs@tappolet.ch
E-Mail G urs.tappolet@tappolet.com
 
 
New Generation Dienst Regula Bachofner-Meier
Tel P 052 318 14 90
E-Mail P regula.bachofner-meier@bluewin.ch
 
 
Schüleraustausch Regula Bachofner-Meier
Tel P 052 318 14 90
E-Mail P regula.bachofner-meier@bluewin.ch
 
 
Mine-Ex Urs Dieter Kappeler
Tel P 052 740 24 59
Tel G 052 745 13 00
E-Mail P udkappeler@bluewin.ch
E-Mail G udkappeler@hin.ch
 
 
Public Relations Matthias D Knill
Tel P 079 218 16 30
Tel G 043 344 42 42
E-Mail G matthias.knill@konsulenten.ch
 
 
Präsenz Helena Stäheli-Blättler
Tel P 052 317 12 65
E-Mail P wh@staeheli-blaettler.ch
 
 
Weiher-Kommission Beat Hauenstein
Tel P +41 52 657 26 25
Tel G +41 52 657 26 25
E-Mail P b.hauenstein@bluewin.ch
E-Mail G beat.hauenstein@qualiplant.ch
 
 
Webmaster Reto Mettler
Tel P 052 301 37 57
E-Mail P remettler@bluewin.ch
E-Mail G rmettler@asparagus.engineering